找回密码
 注册
楼主: 喜欢琥珀
打印 上一主题 下一主题

年前来不及再JC了,年后大家有兴趣就JC;详见1楼。

[复制链接]

47

主题

0

好友

289

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

196#
发表于 2008-1-10 22:44 |只看该作者
开口榛子500克     22×1=22元
【2007年最新上市】☆奶油手剥特大籽山核桃☆(250克)小核桃一口价19.5元 1袋;

24

主题

0

好友

424

积分

高级会员

Rank: 4

197#
发表于 2008-1-10 22:58 |只看该作者
原帖由 小花 于 2008-1-10 11:52 发表
悄悄的说一下,夏威姨果,我吃的怎么一点味都没有,一点也不香,不过里面的工具不错

这次的好像不如以前的味道浓郁,“果仁香酥滑嫩可口,有独特的奶油香味,”我感觉是盐放多了,把奶油的香甜味掩盖了

44

主题

0

好友

413

积分

高级会员

Rank: 4

198#
发表于 2008-1-10 23:06 |只看该作者

我的订单:(电话短您了)

开口榛子250克(11元);4袋(44元)
碳烧腰果250克(14.5元);2袋(29元)
吊瓜子奶油 150克 (6元);4袋(24元)
吊瓜子椒盐 150克(6元); 4袋 (24元)
【2007年最新上市】☆椒盐手剥特大籽山核桃☆(250克)小核桃一口价19.5元 ;2袋(39元)
  【2007年最新上市】☆奶油手剥特大籽山核桃☆(250克)小核桃一口价19.5元 ;2袋(39元)

【07年新鲜上市】营养丰富的☆开心果☆(250克)、最佳休闲小吃   14.50;4袋(58元)

以上合计:257元

453

主题

0

好友

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

199#
发表于 2008-1-10 23:17 |只看该作者
原帖由 小花 于 2008-1-10 11:52 发表
悄悄的说一下,夏威姨果,我吃的怎么一点味都没有,一点也不香,不过里面的工具不错


因为夏威夷果皮太厚,味道不容易进去,所以想吃的话建议买市场上成品的夏威夷果仁。
我对以前集采的干果的总结:
1,开口榛子:咸香适宜,香酥可口,是我吃过的榛子里味道最纯正的
2,小胡桃:味道基本上和北京市场上卖的没什么区别
3,开口杏仁:炒的一般,而且坏的比较多
4,休闲小吃笋丝:去年冬天买过一种辣味的,感觉有点哈喇味。不辣的那种没有质量问题,很好。
5,手剥笋:小店的几种我都品尝过了,味道都差不多没有什么区别,但是价格稍贵点的4。3元/一袋的手剥笋,大部分每根都有笋尖,而相对便宜的笋尖就少一些。
6,香榧:这个东西可能是产量少才价格贵,味道很一般,还真不如榛子。
7,长寿果:味道不错,象吃核桃一样。
开心果和腰果没买过,所以没有发言权。上面都是我个人吃果心得,仅供参考啊
人生就是一张网,你来我网~~

0

主题

0

好友

80

积分

初级会员

Rank: 2

200#
发表于 2008-1-10 23:24 |只看该作者
原帖由 文秀 于 2008-1-10 21:15 发表
开口榛子250克(11元)      4袋
长寿果500克(32元)    1袋
碳烧腰果250克(14.5元)    2袋
吊瓜子奶油 150克 (6元)    5袋
非手剥 【2007年最新上市】☆特大籽椒盐山核桃☆(250克)小核桃一口价19.0元    2袋
【2007年最新上市】☆特大籽奶油山核桃☆(250克)小核桃一口价19.0元          2袋


修改了一下,此为最终定单,多谢!

379

主题

0

好友

1万

积分

终极会员

Rank: 8Rank: 8

201#
发表于 2008-1-11 00:08 |只看该作者
原帖由 拖拉机手 于 2008-1-10 23:17 发表


因为夏威夷果皮太厚,味道不容易进去,所以想吃的话建议买市场上成品的夏威夷果仁。
我对以前集采的干果的总结:
1,开口榛子:咸香适宜,香酥可口,是我吃过的榛子里味道最纯正的
2,小胡桃:味道基本上和北 ...


还是拖拖心细。替各位馋猫谢谢你。

由于我是组织者不便强力推荐。

不过我也来说说自己的吃感:
1,榛子的口碑吃了就知,拖拖描述的也很细致;
2,小胡桃以前我只在超市买过成袋的,吃过他家的还是觉得更入味些,自己更偏爱椒盐口味;
3,香榧对于我还是对口,它的果仁硬些,是种自然的香,(谁让咱牙好 )唯一不好的是果仁的皮,是稍厚、黑的,需要去掉,有点麻烦;
4,上次我定的咸味榴莲干,其实味道没有想象的咸,偏淡的,有点象炸土豆片(微油);
5;长寿果壳薄好剥,类似核桃仁,我觉得仁入口是酥的,口味是奶油那种;
6,腰果是脆的,开始吃着是甜味,最后还是能吃出点咸味;
7,我以前提过“笋嫩尖”也少量JC过,比起安吉这家的“笋片,笋丝和手剥笋”,我更偏爱前者;
8,吊瓜子需要耐心去吃,壳上的味道很足,刚吃觉得一般,吃起来感觉停不住。

先向大家汇报这些。


希望定过其他东东的TX,也给大家描述一下,有个参考也好。
珍惜眼前  好好过每一天

379

主题

0

好友

1万

积分

终极会员

Rank: 8Rank: 8

202#
发表于 2008-1-11 00:09 |只看该作者
原帖由 文秀 于 2008-1-10 23:24 发表


修改了一下,此为最终定单,多谢!


好的,我会按你最终的统计。
珍惜眼前  好好过每一天

62

主题

0

好友

868

积分

超级会员

Rank: 6Rank: 6

203#
发表于 2008-1-11 08:19 |只看该作者
开口榛子250克(11元)     1袋
长寿果500克(32元)    1袋
碳烧腰果250克(14.5元)    1袋
吊瓜子奶油 150克 (6元)    1袋
谢谢琥珀!

26

主题

0

好友

3170

积分

终极会员

Rank: 8Rank: 8

204#
发表于 2008-1-11 08:38 |只看该作者
开口榛子250克(11元)   4袋
长寿果500克(32元)   1袋
碳烧腰果250克(14.5元)  2袋
吊瓜子奶油 150克 (6元)    4袋
我也尝尝

[ 本帖最后由 浮游 于 2008-1-11 12:57 编辑 ]
蒜香骨

76

主题

0

好友

1万

积分

终极会员

Rank: 8Rank: 8

205#
发表于 2008-1-11 08:45 |只看该作者
【07年新鲜上市】营养丰富的☆开心果☆(250克)、最佳休闲小吃   14.50   4袋
吊瓜子奶油 150克 (6元);  2包
开口榛子250克(11元);   4袋
非手剥【2007年最新上市】☆特大籽奶油山核桃☆(250克)小核桃一口价19.0元  2袋
碳烧腰果250克(14.5元)  2袋

[ 本帖最后由 兰花草儿 于 2008-1-11 08:46 编辑 ]
从来好事天生俭,自古瓜儿苦后甜。

14

主题

0

好友

347

积分

高级会员

Rank: 4

206#
发表于 2008-1-11 08:50 |只看该作者
开口榛子500克(22元);2袋
长寿果500克(32元)    2袋
碳烧腰果250克(14.5元)    2袋
【2007年最新上市】☆椒盐手剥特大籽山核桃☆(250克)小核桃一口价19.5元    4袋

409

主题

0

好友

9105

积分

终极会员

Rank: 8Rank: 8

207#
发表于 2008-1-11 09:18 |只看该作者
这东西,越吃越上瘾,我要是不控制自己,多少都不够我吃的

开口榛子250克(11元)   10袋 
长寿果500克(32元)    2袋
营养丰富的☆开心果☆(250克)14.5元   4袋
【2007年最新上市】☆奶油手剥特大籽山核桃☆(250克)小核桃一口价19.5元 2袋
多谢美女楼主!!

[ 本帖最后由 reb 于 2008-1-11 13:13 编辑 ]

2

主题

0

好友

156

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

208#
发表于 2008-1-11 12:45 |只看该作者
开口榛子 250克(11元)            10袋  11*10=110
碳烧腰果 250克(14.50元)   6袋   14.5*6=87
吊瓜子奶油 150克 (6元)    4袋   6*4=24
吊瓜子椒盐 150克 (6元)    6袋    6*6=36
☆开心果☆(250克)14.5元   2袋   14.5*2=29

共计:286元;
运费:24元       总计:310元

谢谢琥珀!       电话13520227168

23

主题

0

好友

729

积分

超级会员

Rank: 6Rank: 6

209#
发表于 2008-1-11 13:44 |只看该作者
开口榛子250克(11元)    20袋*11=220元
营养丰富的☆开心果☆(250克)14.5元   4*14.5=58元
合计:278元,(不含运费)  运费好象24吧,那就总计:302元
谢谢琥珀!

30

主题

0

好友

265

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

210#
发表于 2008-1-11 13:44 |只看该作者
特大籽奶油山核桃250克(19元)       6袋        6*19+6(运费)=120
长寿果500克(32元)              2袋    2*32+4(运费)=68

共计:188元(含运费)

谢谢琥珀!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|长安新城

GMT+8, 2025-8-26 14:35 , Processed in 0.056962 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部